Mitsubishi Motors в России объявила спецификации обновленного Pajero Sport

Mitsubishi Motors в России объявила спецификации обновленного Pajero Sport

26 февраля 2021

Компания ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Республиках Казахстан и Беларусь, рада объявить технические характеристики обновлённого внедорожника PAJERO SPORT, который появится в России в мае 2021 года.

Компания ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Республиках Казахстан и Беларусь, рада объявить технические характеристики обновлённого внедорожника PAJERO SPORT, который появится в России в мае 2021 года.

Фирменная концепция дизайна Dynamic Shield от MITSUBISHI MOTORS была дополнительно переосмыслена на новом PAJERO SPORT, подчеркивая ощущение ширины и основательности за счет светодиодных LED фар, начинающихся от передней решетки и комбинированных ламп в углах бампера. Высокий капот автомобиля подчеркивает увеличенную переднюю часть, в то время как более массивные хромированные детали придают модели более современный и изысканный внешний вид. Колёсные диски в новом дизайне подчёркивают мощь автомобиля и спортивный дух.

Габариты автомобиля увеличились и составляют 4 825 мм в длину, 1 815 мм в ширину и 1 835 мм в высоту. Дорожный просвет - 218 мм.



Изменения коснулись и интерьера автомобиля. Обновлённая напольная консоль и мягкие подлокотники значительно улучшают внешний вид и более комфортны для водителя и пассажиров. Привлечёт к себе внимание в салоне и новая 8-дюймовая цифровая приборная панель*, впервые представленная в модельном ряду Mitsubishi. Приятно удивит и широкий функционал новой мультимедиа системы Mitsubishi Connect с большим 8-дюймовым экраном и интеграцией смартфона. Также по-прежнему будут доступны комплектации нового PAJERO SPORT со встроенной мультимедиа системой Яндекс.Авто**. Пассажирам второго ряда теперь доступен USB-разъём для зарядки устройств, а также розетка на 220 В.

Новый PAJERO SPORT оснащён функцией бесконтактного открывания и закрывания багажника за счёт сенсоров под задним бампером, а также возможностью управления доступом в салон при помощи смартфона. Эти функции покажутся бесценными в ситуациях, когда руки заняты. Приятной новой опцией станет и подогрев зоны покоя щёток.

PAJERO SPORT нового модельного года оснащён ещё большим количество современных ассистентов водителя, среди которых появились система предупреждения об опасности наезда сзади (RCTA), активная система освещения поворотов (ACL) и электронный стояночный тормоз (EPS) с функцией удержания при остановке (Autohold). Также безопасность и уверенность на любой дороге по-прежнему обеспечивают система смягчения последствий лобового столкновения (FCM), индикатор мониторинга “слепых” зон в боковых зеркалах (BSW), система предотвращения столкновений при парковке (UMS), система помощи при спуске (HDC) и курсовая стабилизация прицепа (TSA).



Новый PAJERO SPORT будет доступен в 4 версиях с дизельным турбо двигателем 2,4 литра с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссиями, а также в 2 версиях - с бензиновым 3.0 литра MIVEC и 8-ступенчатой AT.

В новом PAJERO SPORT нашёл воплощение многолетний опыт Mitsubishi по созданию внедорожников, а также опыт участия в ралли-гонках. Автомобиль оснащён последней системой полного привода Super-Select 4WD-II, которая обеспечивает оптимальную тягу для движения по любым покрытиям и гарантирует отличную управляемость.

Производиться новый PAJERO SPORT будет на линии Mitsubishi на заводе в Калуге.